Архив

С теплом пришли пожары

Погода на прошедшей неделе была просто замечательной – светило солнце, было тепло, а небольшой ветерок не позволял температуре воздуха сильно подняться. Казалось бы, что может омрачить отдых карталинцев? Карталинские огнеборцы отвечают – пожары

Повышение температуры воздуха, а также теплая и сухая погода обеспечили сотрудников 9 отряда противопожарной службы работой. Начались травяные пожары.

13 апреля произошло возгорание травы между селом Неплюевка и поселком Коноплянка на площади в 60 га. 14 апреля еще один травяной пожар произошел на улице Карталинский рабочий на площади в 100 м2. В пятницу, 15 апреля, произошло сразу несколько возгораний травы – возле домов №5 и №10 по улице Труда и на улице Орской. 16 апреля на площади в 400 м2 горела трава возле дома № 88 по улице Пьянзина, а также 350 м2 возле дома № 27 по улице Есенина.

17 апреля было шесть травяных пожаров. Первый произошел возле села Новониколаевка на площади в 5000 м2. Еще четыре возгорания травы произошли в городе – по улицам Луначарского, 8 марта, Железнодорожная и Акмолинская. Также в районе станции Тумак произошло возгорание травы на площади в 80 га.

Помимо травяных пожаров произошло два пожара в жилых домах и придворовых постройках. И оба произошли вчера, в воскресенье.

Один произошел в черте города – в доме №3 по улице Зои Космодемьянской. В одной из квартир загорелся балкон. Жертв и пострадавших нет.

Еще один пожар произошел в селе Еленинка на улице Первомайской. Там загорелся сарай. Хозяин получил ожог первой степени, но от госпитализации отказался.