Архив

У карталинских пожарных подрастает смена

В преддверии Дня пожарной охраны, в ФОКе «Юбилейный» прошла дружеская встреча юных пожарных. На «сход» собрались воспитанники 7, 204, 5 и 93 детских садов города Карталы

Как может спорт сочетаться с пожарной охраной? Очень легко! Пожарным, чтобы спасать людей из огня, нужно быть спортивными и сильными, а также ловкими и смышлеными. Именно поэтому в преддверии Дня пожарной охраны, в ФОКе «Юбилейный» была проведена дружеская встреча юных пожарных. На «сход» собрались воспитанники 7, 204, 5 и 93 детских садов.

С инициативой проведения этой встречи выступил детский сад №7. На приглашение откликнулись еще три детских сада, находящиеся неподалеку от физкультурно-оздоровительного комплекса.

— Идея провести такую встречу пришла неожиданно. В каждом детском саду стараются проводить мероприятия к таким датам. Мы решили немного изменить формат проведения мероприятия и решили устроить для детей спортивный праздник, – рассказала Елена Подоплелова, воспитатель детского сада №7.

Ребята отвечали на вопросы по пожарной безопасности – как позвонить в пожарную часть, что делать при пожаре, как действовать при задымлении, участвовали в подвижных играх – разматывали «пожарный рукав», спасали «пострадавших» из пожара и выполняли другие интересные задания.

Гости встречи, сотрудники 62-й пожарной части, похвалили детей за хорошие знания правил ориентирования при пожаре и наградили их за участие в конкурсе.

Самыми спортивными среди команд, стали воспитанники 204 детского сада. Второе место заняли ребята из детского сада №5. Третье место завоевала команда детского сада №7. А четвертое – команда детсада №93.

А еще на этой дружеской встрече, все ребята принимавшие участие были посвящены в юных пожарных.