Архив

Карталинских школьников учили стать лидерами

На прошлой неделе в Магнитогорске прошел первый семинар II этапа проекта «Академия лидерства». Карталинские школьники стали участниками семинара

Напомним, в декабре прошлого года ребята, занятые в нем приезжали в Карталы и рассказывали карталинским школьникам о нем, а также призывали их вступить в ряды участников проекта.

Местом проведения семинара стал Дом отдыха «Берёзки» около Магнитогорска. Его участниками стали представители 16 муниципальных образований Челябинской области. Это те ребята, кого отобрали наставники проекта в I этапе, и кто наиболее качественно справился с задания заочного тура. Карталинский район представляли Татьяна Кочетова, Александр Тепляков, учащиеся 131 школы и Егор Толмачев из 31 школы.

Семинар проходил в три дня. Кураторами групп стали наставники 1-го сезона «Академии лидерства» и бывшие академики-участники — финалисты 1-го сезона.

Результат выезда ознаменовался конкурсом проектов. Более 50-ти проектов было презентовано в рамках семинара. «Тройка» победителей и приз зрительского голосования получат грантовую поддержку на реализацию идей.

— Это что-то невероятное. Я даже не мог представить, что будет так круто. Ребята со всего Челябинского региона, стали мне очень близки.
Кураторам хочу сказать большое спасибо, что эти дни вели нас, обучали и просто хорошо общались – поделился впечатлениями от семинара Александр Тепляков.