Архив

Карталинец нанес побои малолетнему сыну, а карталинка украла 15 тысяч рублей у друга

За минувшую неделю с 7 по 13 апреля 2016 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» поступило 101 заявление и сообщение о преступлениях и происшествиях: 89 происшествий и 12 преступлений, не раскрыто – 2. Из них: угроза убийством – 4, кражи – 4, побои – 3, незаконное изготовление оружия – 1

В период с 7 по 9 апреля было выявлено 4 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Так, 7 апреля сотрудниками ГИБДД был задержан гражданин Н, повторно управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки полицейские также установили, что задержанный имеет поддельное водительское удостоверение. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 264.1 (повторное управление тс в состоянии опьянения) и по ч. 3 ст. 327 (использование заведомо подложного документа).

На минувшей неделе участковыми уполномоченными полиции был зарегистрирован факт продажи алкоголя гражданину М. в одном из местных магазинов. При этом торговая точка не имеет лицензии на реализацию данного товара. По данному факту проводится проверка.

Доследственная проверка проводится в отношении жителя города Карталы. В ходе скандала гражданин К. нанес побои своему малолетнему сыну, 2005 года рождения. По результатам проверки будет возбуждено уголовное дело по ст. 116 Уголовного кодекса Российской Федерации (побои).

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.158 УК РФ (кража в крупном размере) в отношении гражданки Л. В ходе совместного распития спиртных напитков женщина похитила денежные средства в размере 15 000 рублей у хозяина квартиры. По данной статье Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 2 до 6 лет.

В ночь с 9 на 10 апреля неизвестные лица проникли в жилой дом по улице Калинина, города Карталы. Преступники похитили компьютер, его комплектующие и продукты питания. Данное преступление было раскрыто «по горячим следам» В течение суток полицейские Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский», установили лиц, совершивших кражу. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Несовершеннолетний житель поселка Великопетровка, 1998 года рождения, угрожая применением насилия, открыто похитил у гражданки Б. денежные средства в сумме 7 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Уважаемые жители города и района сообщаем Вам, что с 8 по 21 апреля в Карталинском районе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Притон». Данная операция проводится в целях выявления организации, содержания либо предоставления помещений для употребления наркотических веществ и их аналогов, а также с целью раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Если вы обладаете, какой-либо информацией по данному поводу просим сообщить по телефонам: дежурная часть МО МВД России «Карталинский» 2-23-02 или по телефону доверия: 2-00-22, сообщает Наталья Гриднева специалист по связям с общественностью и СМИ