Архив

В одном из карталинских домов пошел дождь .. с потолка

Сегодня утром в редакцию обратились жители дома №8 по улице Орджоникидзе. В их дом пришла беда

Вчера вечером, в восьмом часу, с потолка начала капать вода.

— Мы сначала подумали: дождь идет, кровля прохудилась. А потом, буквально спустя пару минут, вода начала идти непрерывным потоком! Мы еле успели сообразить, что да как, а у нас начала отваливаться штукатурка с потолка! – рассказывает Вера Косанова.

Потоп начался в двух квартирах на втором этаже – 18 и 20. Жильцы этих квартир еле успели вывести детей, как начался настоящий ливень. Люди бросились спасать самое необходимое – деньги и документы. Все остальное – вещи, техника, мебель – все осталось в квартирах.

— Как только потоп начался, мы начали звонить по всем номерам, какие знали – и в городскую администрацию, и в районную, и в ЕДДС, и в горкомхоз. Везде говорили одно и то же: звоните в управляющую компанию. Но наше общежитие не прикреплено ни к какой управляющей организации. Этот дом никто не взял на обслуживание. Так никто нам ничего и не ответил. В городской администрации сказали, что утром приедет комиссия, но уже 10 часов и никого нет, – жалуется Надежда Коврина.

В пострадавших квартирах проживают дети: в одной — двухгодовалая девочка, в другой — трое школьников. Из-за сложившейся ситуации они временно живут у родственников и не ходят в школу – все вещи и учебники промокли и к тому же в глине – последствия падающей штукатурки.