Архив

В Карталинском районе — новый глава

Еще один глава в Карталинском районе избран комиссией. Напомним, что прямые выборы глав были отменены. И по новому закону Челябинской области в нашем районе все главы, чьи полномочия уже истекли, избираются по-новому

Полномочия главы Великопетровского поселения Виктора Брябрина истекли в марте текущего года. И по новому законодательству комиссия, в состав которой вошли 3 человека – по распоряжению главы района и 3 человека – от депутатского корпуса Великопетровского сельского совета, рассмотрели заявления кандидатов на должность главы поселения. И на утверждение депутатским корпусом предложили 2 кандидатуры – действующего главы поселения Виктора Брябрина и инструктора-методиста местного ДК Юрия Мосенза.

Вчера вечером состоялось заседание депутатов Великопетровского сельского поселения. Новым главой территории стал Юрий Мосенз. За него проголосовали 6 из 10 депутатов.

Новый глава сельского поселения – местный житель. Ему 40 лет. Окончил в свое время Троицкий авиационно-технический колледж. Работал механиком в Великопетровском товариществе. Женат. Воспитывает 2-х детей.

Обещал доверие земляков оправдать.