Архив

Родина начинающих поэтов – Карталы

В Центре дополнительного образования детей в Карталах прошел районный поэтический турнир «Серебряное перышко». В ежегодном состязании стихотворцев участие приняли юные дарования – учащиеся городских и сельских школ

Ребята в своих стихах говорили о Родине, о любви к ней, делились своими переживаниями.

Конкурс проходил в двух группах. В младшей группе отличились учащиеся 131 школы, которые подготовили групповое выступление. Стихи Лидии Ефимовой, Александры Пулиной, Анастасии Барановой и Александра Антони были признаны лучшими. Эти ребята и заняли первое место. На втором месте Анастасия Банникова из Анненской школы, на третьем – Анна Черняева из Полтавской школы.

В старшей группе также отличились ученики 131 школы. Это Юлия Ермакова и Наталья Корнилова. На втором месте Юрий Кречетов из Полтавской школы, на третьем — Александр Матвеев и Анна Ахмадиева из Анненской школы.

Кроме конкурса стихов, которые были «домашним заданием», участникам предлагалось найти рифму словам. Здесь отличились Лидия Ефимова и Анастасия Банникова. А также поучаствовать в конкурсе экспромта на заданную тему. Здесь отличилась Юлия Ермакова. Ее «кони» бежали быстрее, а «огонь» горел ярче. Именно эти слова были даны участникам для экспромта.