Архив

Область начала подготовку к следующему отопительному периоду

В Челябинске, на заседании регионального штаба по тепло- и электроснабжению, обсудили вопрос о подготовке к новому отопительному периоду

Основные направления подготовки к новому отопительному периоду 2016-2017 годов определены распоряжением Губернатора Челябинской области.

Во всех муниципальных образованиях Челябинской области необходимо разработать и реализовать планы организационно-технических мероприятий по подготовке к отопительному периоду объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы.

В срок до 1 сентября 2016 года необходимо провести комплексные противоаварийные тренировки на объектах жилищно-коммунального хозяйства с участием глав поселений, предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, управляющих компаний, учреждений социальной сферы, диспетчерских и аварийных служб.

Контроль за ходом подготовки объектов коммунальной энергетики и жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Челябинской области к отопительному периоду 2016-2017 годов будет осуществлять министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области.