Архив

ГТО – повод стремиться к медалям

Южноуральцы, вызвавшиеся принять участие в сдаче нормативов физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне», завершили процедуру отправки итоговых протоколов в автоматизированную информационную систему ВФСК ГТО. Федеральному оператору было отправлено 3405 результатов испытаний южноуральцев, которые сдавали нормативы ГТО с 1 января по 31 марта 2016 года

Среди выполнивших нормы – Нормы ГТО уже сдали 2013 выпускников общеобразовательных организаций (V ступень), 896 представителей IV ступени и 258 участников VI возрастной ступени. Еще 239 результатов принадлежат южноуральцам моложе 13 и старше 29 лет.

Эти показатели позволили Челябинской области опередить многие субъекты Российской Федерации.

— По таким показателям, как количество приступивших и завершивших прохождение испытаний комплекса участников, Челябинская область сегодня входит в первую десятку среди 83 регионов России, − уточняет Александр Беленков, руководитель Дирекции спортивно-массовых мероприятий в ВФСК «Готов к труду и обороне».

В Карталинском районе Центр тестирования ГТО открыт с 12 сентября 2015 года на базе ФОКа «Юбилейный». В Центре тестирования работает мобильная бригада судей, которые по графику выезжают в сельские поселения для принятия нормативов по ГТО. Бригада судей уже объехала все общеобразовательные учреждения, а теперь принимает нормативы у взрослой категории карталинцев.

По своим показателям, Карталинский район вошел в число первых пяти районов Челябинской области, где выполнен первый этап организации работы Центра по сдаче нормативов ГТО.