Архив

Незабываемый отдых в «Орленке»

Не так давно двое карталинских школьников вернулись из своего путешествия в Крым. Поездка выдалась очень интересной, познавательной и точно незабываемой!

Четырнадцатилетняя Катя Володкина, ученица 7 класса школы №131, недавно вернулась в Карталы из Всероссийского детского центра «Орленок». Она была одной из двух карталинских детей, которые получили путевки на отдых, за свои достижения в учебе, спорте или культурной жизни. В «Орленке» Катя побывала вместе с Пашей Варенниковым, учеником Рассветинской школы.

Вернувшись из лагеря, Кате не терпелось поделиться впечатлениями с родными, друзьями, учителями. А так как в школе начались каникулы, Катя, как одна из вожатых школьного лагеря, рассказывала о своей поездке другим школьникам.

— Было очень интересно. Мы отдыхали 21 день. Учились, знакомились, ходили на экскурсии, бывали у моря – чего только не было. Такие путешествия никогда не забываются – я уж точно не забуду поездку в «Орленок»! Я познакомились там с ребятами из разных уголков России. Мы и сейчас общаемся – в соцсетях, а еще пишем друг другу письма. Настоящие – на бумаге!

Более подробный рассказ Кати о своем отдыхе в Крыму, вы можете узнать в эфире Карталинского телевидения. А пока, можете посмотреть фильм, который Катя сделала в память об «Орленке».