Архив

На защите детства

С начала года инспекторы по делам несовершеннолетних зарегистрировали 16 заявлений, поступивших от жителей Карталинского района. В обращениях граждане сообщали о нарушениях прав несовершеннолетних. Из них уголовные дела были возбуждены только по 7 эпизодам

Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, тайное хищение чужого имущества, побои, угроза убийством или причинение вреда здоровью несовершеннолетнего по таким эпизодам на сегодняшний день следствием и отделом дознания возбуждены уголовные дела.

— Также в последнее время участились случаи продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, — сообщил капитан полиции

Андрей Васильев, инспектор отдела по делам несовершеннолетних.

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудниками ОДН была выявлена жительница поселка Локомотивный, которая допустила продажу спиртосодержащей продукции несовершеннолетнему, будучи ранее привлеченной к административной ответственности за данный вид правонарушения.

Если Вы стали очевидцами преступления совершенного несовершеннолетним или в отношении него, знаете о готовящемся преступлении, своевременно обращайтесь в органы внутренних дел по телефону 02 или в Дежурную часть Межмуниципального отдела по телефону: 2-23-02.

За аналогичный период прошлого года инспекторы по делам несовершеннолетних зарегистрировали 18 заявлений и сообщений граждан.

В соответствии с приказом МВД России от 29.08.2014 года № 736 регистрация сообщений о происшествиях осуществляется в Книге учета сообщений о преступлениях круглосуточно, в дежурных частях органов внутренних дел, вне зависимости от территории оперативного обслуживания.