Архив

Знакомьтесь, ваш участковый

С 25 апреля по 25 мая в городе Карталы и Карталинском районе будет проходить профилактическое мероприятие «Ваш участковый»

Наладить тесное взаимодействие с жителями города, узнать оперативную обстановку на обслуживаемой территории и выяснить, какие вопросы правового характера их волнуют – такие задачи поставлены перед участковыми уполномоченными полиции.

В рамках мероприятия участковые посетят квартиры и дома граждан, вручат им визитки с адресом участкового пункта полиции и необходимыми телефонами. Уже сегодня на всех административных участках обновляются баннеры с фотографией и контактными данными участкового уполномоченного обслуживаемой территории. Также участковые проведут рабочие встречи с руководителями предприятий и отчеты перед населением, с участием представителей администрации и руководителей ЖКХ и ТСЖ.

— Сегодня возникает все больше требований, чтобы участковый был гораздо ближе к населению. Мы это видим, поэтому с 25 апреля по 25 мая, и будет проведена операция «Ваш участковый», — говорит генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев, начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Челябинской области.

— Если Вы не смогли дозвониться своему участковому, звоните по номеру 2-23-02 или 02 (с сотового телефона — 020), дежурная часть быстро прореагирует на Ваше обращение, — прокомментировал Игорь Романов, начальник ОУУП и ПДН, — Также напоминаем, что если к Вам пришел участковый уполномоченный полиции, он должен представиться и предъявить служебное удостоверение. В случае возникновения каких-либо сомнений звоните по телефону 2-23-02, узнайте у сотрудников дежурной части, проходит ли службу в Межмуниципальном отделе данный сотрудник.