Архив

Карталинец хранил у себя дома 12 доз «спайса»

Сильнодействующее наркотическое вещество в особо крупных размерах в Карталинском районе изъяли сотрудники полиции у местного жителя

Выявить незаконный оборот наркотиков удалось благодаря оперативной информации, поступившей в дежурную часть.

23 марта сотрудники полиции провели «Проверочную закупку» в одном из сельских поселений Карталинского района. Во время оперативно-розыскного мероприятия, при сбыте наркотического вещества, был задержан местный житель. В ходе осмотра, проведенного на основании судебного решения, в доме у мужчины 1977 года рождения были изъяты весы и сильнодействующее наркотическое вещество — «спайс», расфасованное по пакетикам. В общей сложности в доме у преступника хранилось порядка 12 доз (около 3-х граммов) готового к реализации наркотика.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции данной статьи предусматривают лишение свободы на срок от 5 до 12 лет. На сегодняшний день сбытчик наркотических веществ задержан и водворен в ИВС, прокомментировал Ярослав Васёв, заместитель начальника МО МВД «России»