Архив

Четыре общественных организаций региона получат господдержку

На заседании правительства принят порядок распределения в 2016 году субсидий общественным организациям инвалидов на финансовое обеспечение затрат для осуществления деятельности по реабилитации инвалидов

«В рамках выделенной субсидии более 700 инвалидов смогут принять участие в различных мероприятиях, — отмечает министр социальных отношений Татьяна Никитина. — С общественными организациями инвалидов у нас налажен конструктивный диалог. Их проекты мы поддерживаем, в том числе и финансово». Она добавила, что субсидия выделяется на организацию и проведение физкультурно-оздоровительных, спортивных мероприятий, мероприятий самодеятельного творчества, приобретение технических средств реабилитации и предоставление услуг, не входящих в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, оказание услуг по организации проезда инвалидов по зрению в центры социальной реабилитации слепых, организацию и проведение курсов подготовки и повышения квалификации сурдопереводчиков, осуществляющих обслуживание инвалидов с нарушением слуха.

Напомним, в рамках государственной программы Челябинской области «Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Челябинской области» на 2014-2016 годы, предусмотрено предоставление субсидий общественным организациям инвалидов, инвалидов по зрению, инвалидов по слуху и инвалидов войны в Афганистане на финансовое обеспечение затрат для осуществления деятельности по реабилитации инвалидов.

По результатам конкурса проведенного министерством социальных отношений определены получатели субсидий. Ими стали — региональные отделения Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых, Всероссийского общества глухих, Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны».