Архив

Пострадавшая карталинка жалеет потерявшего работу сотрудника прокуратуры

Сайт продолжает следить за ходом расследования резонансного дорожно-транспортного происшествия, случившегося в Карталах 12 января. Сегодня редакции стали известны новые обстоятельства

Напомним, ДТП произошло вечером 12 января на перекрестке улиц Славы и Братьев Кашириных. Как мы уже рассказывали ранее, на пешеходном перекрестке машиной была сбита женщина. Карталинка переходила улицу на зеленый сигнал светофора, когда её на большой скорости сбил легковой автомобиль. Водитель с места происшествия скрылся. Женщина с открытым переломом ноги и сотрясением попала в больницу.

Бурно обсуждаемым это происшествие стало после того, как в число причастных к происшествию машин попал автомобиль сотрудника карталинской прокуратуры.

Найти виновника ДТП, сообщили в отделе ГИБДД, пока не удалось. Но следствие по данному происшествию продолжается. В настоящее время проводится экспертиза одежды пострадавшей, чтобы по остаткам краски определить автомобиль, которым она была сбита.

Но нам стало известно, что сотрудник прокуратуры, имя которого звучало в числе подозреваемых, уволился с занимаемой в Карталинской прокуратуре должности по собственному желанию. Достоверный источник подтвердил этот факт. От официального комментария в прокуратуре отказались.

Пострадавшая в ДТП Ирина Кармазина перенесла несколько операций. Ей вставили в ногу пластину, собрали коленную чашечку, но нога не сгибается. В настоящее время женщина все еще находится на больничном и восстанавливает силы дома. Передвигаться по квартире может только при помощи костылей и то с трудом. Опираться на поврежденную ногу ей нельзя, да она и не может из-за сильной боли. А еще ее мучают приступы головной боли.

12 января 2016 года женщина считает своим вторым днем рождения. А еще… она жалеет уволившегося сотрудника прокуратуры.

«Если бы я не пошла в тот злополучный вечер в аптеку, ничего бы не случилось. А так человек лишился работы, а у него, наверное, семья, дети»,- говорит она.

Ирина очень добрая женщина. Сама став инвалидом, она призналась, что если бы виновник сразу пришел и повинился перед ней, она бы его простила.