Архив

Родители увидели, чему научились дети

Для наиболее продуктивного воспитания ребенка очень важно взаимодействие родителей и сотрудников дошкольного учреждения. Поэтому такие встречи в детских садах проводятся как можно чаще. Так, например, в детском саду №2 вся прошлая неделя была посвящена встречам с родителями.

В этом дошкольном учреждении такие родительские собрания проводятся в виде открытых уроков, где родители могут наглядно увидеть, чем дети занимаются в детском саду. А педагоги в свою очередь могут рассказать о достижениях детей и итогах работы. Подобные «родительские собрания» прошли во всех пяти группах детского сада.
Во 2-й младшей группе воспитатель Ирина Остапенко беседовала с ребятами о профессиях. Среди задач на этот год в детском саду – профессиональное ориентирование. Воспитатели поощряют игры детей в школу, больницу и другие сюжетно-ролевые игры.

Учитель-дефектолог Анжела Романова с воспитанниками младшей подготовительной группы, для родителей показывали сказку «Теремок» на новый лад.

В подготовительной группе ребята показывали свои навыки и умения в экспериментировании. Так дошколята учатся ставить перед собой цель, просчитывать ход действий и делать логические умозаключения.

Ребята из средней и старшей групп вместе с педагогом Ириной Диденко повторяли признаки весны. Ребята активно отвечали и показывали хорошие знания.
Также педагоги показывали свои открытые занятия. Педагог-психолог Инга Дерновая показала фрагмент занятия, направленного на развитие произвольности психических процессов и поведения. А Анжела Романова провела занятие, направленное на развитие зрительного и слухового внимания, усидчивости.
В завершении собрания Ирина Николаевна наградила благодарственными письмами активных родителей по итогам учебного года — Светлану Наумову и Анну Маркадееву.