Архив

В Карталинском районе состояние дорог контролируют

Зима не сдает свои позиции, хотя в прошлое воскресенье народ песнями и танцами проводил ее. В районе началась метель. И сейчас в районе мобилизована работа всех дорожных служб

По данным дежурного диспетчера МЧС, все автомобильные дороги Карталинского района прочищены и находятся в проезжем состоянии. Трасса Карталы — Бреды также открыта для проезда легкового и тяжелого транспорта. Временное ограничение введено на дорогах Брединского района.

В Единой дежурной диспетчерской службе сообщили, что жалоб от жителей города Карталы на непроезжие дороги не было.

Но о том, что снегом заметает дорогу, сообщали жители поселка Геологов, который расположен в черте города. Ранее поступали сообщения о переметах в районе поселка Кизил-Чилик, Еленинского поселения, на территории Варшавского поселения. Сообщения были переадресованы дорожным службам. Техника ОГУП ПРСД вышла на очистку дорог от снежных переметов. Жители Ольховки сообщили о том, что перемело один из перекрестков села. Как только что передал нам по телефону Сергей Кобзев, директор МУП КМР «Спецстрой», техника предприятия вышла на очистку этого участка дороги.

В отделе образования Карталинского муниципального района заверили, что проблем с доставкой учащихся в школы и обратно в их села не возникало. Школьные автобусы уже развезли детей после занятий по домам.

Энергетики ЭЧ-7 по телефону сообщили, что сегодня у них возникли проблемы с подъездом к водозабору Попов Брод. Для проведения плановых работ, направленных на бесперебойную подачу воды, необходимо было проехать на подстанцию. Но автомобиль ГАЗ пришлось оставить на съезде с трассы. 1,5 километра энергетики, вместе с оборудованием, шли пешком. В случае аварийной ситуации, поделились специалисты, могут возникнуть проблемы.