Архив

В Карталах задержали злоумышленников, похищавших автомобильные номера

На днях полицейские Карталинского района предотвратили угон автомобиля и хищение алкоголя из магазина

С 10 марта по 16 марта 2016 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» поступило 115 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 98 происшествий и 17 преступлений, не раскрыто – 3. Из них: угроза убийством – 3, кражи – 4, побои – 3, мошенничество – 1, экономические преступления – 1, неправомерное завладение т/с – 1.

По «горячим следам» раскрыт угон транспортного средства участковыми уполномоченными МО МВД России «Карталинский». Ночью 26 февраля житель поселка Снежный 1987 года рождения проник во двор жилого дома, где стоял автомобиль. Увидев в замке зажигания ключи, он открыл ворота, завел автомобиль и уехал. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ.

В ночь на 16 марта сработала сигнализация магазина «Фламинго». Прибывший на сигнал наряд военизированной охраны задержал на месте преступления жителя Карталы. Мужчина проник в магазин с целью хищения алкогольной продукции.

14 марта сотрудниками ОГИБДД было остановлено транспортное средство, водитель которого перевозил алкогольную и табачную продукцию для реализации без соответствующих документов. В результате оперативных действий у жителя города Карталы 1968 года рождения изъята табачная продукция в количестве 1735 пачек и алкоголь в количестве 96 бутылок, составлен административный протокол, предусматривающий штраф в размере от 1500 до 2000 рублей.

В настоящее время в производстве следственного отдела находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.325.1 УК РФ «неправомерное завладение государственными знаками». В ночь на 8 марта жители города Карталы 1998 и 1997 года рождения украли гос.номера с семи автомобилей. Один из преступников на момент хищения не достиг совершеннолетия. Стоит заметить, что молодой человек ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление в прошлом году. Тогда уголовное дело и уголовное преследование были прекращены в связи с амнистией. На этот раз избежать наказания молодому человеку не удастся. По данной статье предусмотрено лишение свободы сроком до 4 лет, сообщает Наталья Гриднева, специалист по связям с общественностью и СМИ.

Межмуниципальный отдел МВД России «Карталинский» просит Вас проявлять повышенную бдительность и немедленно информировать правоохранительные органы о подозрительных предметах, гражданах находящихся в розыске и лицах, замышляющих совершение преступлений.

Контактные телефоны:

1. Единый экстренный канал помощи — 112 (для любых операторов сотовой связи).

2. Дежурная часть МО МВД России «Карталинский»: 2-23-02 или 02.

3. Телефон доверия МО МВД России «Карталинский»: 2-00-22.

4. Телефон доверия в ОВО:2-24-02.

5. Горячая линия МВД России — 8(351) 268-85-94.