Архив

Озорно и весело проводили зиму воспитанники детского дома

В Анненском детском доме прошла конкурсно-игровая программа среди девчачьих команд. Вместе с воспитанницами детского дома играли сотрудницы коллектива МО МВД России «Карталинский»

Разделившись на две команды, участницы пели, танцевали, проявляли интуицию и творческие способности. Сложнее всего командам дался конкурс «интуиция», определить в каком из конвертов темный, а в каком светлый шоколад не смогла ни одна команда.

А вот творческий этап оказался самым простым. Участницы в считанные минуты сделали из подручных материалов открытки, а команда «блондинки» даже успела сочинить небольшое стихотворение. Именно они и стали победительницами конкурса. Несмотря на это, памятные подарки получили все участницы мероприятия, сообщает Наталья Гриднева, специалист по связям со СМИ.

Продолжились конкурсы масленичными гуляниями на улице. Воспитанники детского дома надели русские народные костюмы и угостили гостей блинами. Праздничные мероприятия продолжились веселыми конкурсами. Если покататься на санях решили только ребята, то перетягивание каната увлекло и воспитателей и шефов. Проводы зимы завершились хороводом и сожжением масленицы.