Архив

Карталинцы могут стать «Послами Победы»

С 1 по 25 марта на территории России проходит конкурс «После Победы». Победители конкурса будут зачислены в группы волонтеров, задействованных на параде Победы в Москве на Красной площади и военно-морского парада в Севастополе

Стать «Послом Победы», как называют волонтеров парада, могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Для этого всего то нужно заполнить анкету на сайте волонтерыпобеды.рф

В начале апреля от каждого региона будут определены трое победителей, которые будут участвовать в проведении парада в Москве и Севастополе.

Организаторы планируют около 200 человек – волонтеры будут сопровождать ветеранов, поддерживать порядок на трибунах, примут участие в народном шествии «Бессмертный полк».

В прошлом году, на парадах в Москве и Севастополе регион представляли двое челябинцев — Кристина Липчевская и Александр Резниченко. Кристина была волонтером парада на Красной площади, а Александр помогал в Крыму.

К слову, попробовать стать волонтером в этом году решила наша коллега, корреспондент Ольга Векушкина. Она уже заполнила анкету и ждет решения организаторов.