Архив

Выходные прошли без происшествий

Прошедшая неделя и долгие выходные, по словам оперативных дежурных Единой диспетчерской службы Карталинского района, прошли спокойно

По словам диспетчера, большинство жалоб, поступавших от карталинцев, было на содержание дорог. Причем, большей частью с подобными жалобами обращались жители города. В ЕДДС звонили люди, недовольные состоянием улиц Степана Разина, Набережной и из микрорайона Ремзавод.

Также горожане звонили с жалобами на забитые и переполненные канализационные колодцы. Дежурные ЕДДС направляли эти жалобы управляющим компаниям.

Традиционно поступали звонки с сообщениями и жалобами на перебои тепло и водоснабжения, на отсутствие уличного освещения и отключение электроэнергии. Поступало сообщение о пожаре в поселке Сухореченский.

По словам, оперативных дежурных ЕДДС, часто карталинцы звонят с просьбами подсказать номер той или иной экстренной службы. Как оказалось, карталинцы действительно не знают номера экстренных служб. Хотя эти номера не по разу публиковались и в газете «Карталинская новь» и на нашем сайте. Напоминаем нужные номера телефонов.

101 — Пожарная охрана и спасатели
102 – Милиция
103 — Скорая помощь
104 — Аварийная служба газовой сети

Эти номера можно набирать как с домашних, так и с мобильных телефонов.