Архив

В Карталах выбрали лучшего воспитателя

Финал конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2016» определил имя лучшего педагога дошкольного образования Карталинского района

В детских садах города и района работает 204 воспитателя. И все они женщины. В Карталинском районе нет ни одного воспитателя-мужчины. В преддверии Международного женского дня, у представительниц этой профессии прошел финал конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2016».

На первоначальном этапе в конкурсе принимали участие представители всех дошкольных учреждений района. После жесткого отбора в пяти предварительных этапах в финал вышли десять конкурсанток.

На первом этапе педагоги представляли учебные программы и разработки занятий. На втором — участницы проводили открытые показы учебных мероприятий на базе чужого детского сада. На следующем этапе они проводили самоанализ и мастер-класс. И последним перед финалом этапом стала дискуссия на предложенную тему.

В финал прошло пять воспитателей – Михалина Смирнова, педагог 152 детского сада, Елена Емельянова, воспитатель 204 детского сада, Светлана Баранова, логопед из ДОУ №6, Наталья Сидоренкова, педагог 155 детского сада и Елена Мальханова, воспитатель Великопетровского детского сада.

В заключительном этапе конкурса педагогам предстояло презентовать мини-фильм с рассказом о себе и своей программе.

Все конкурсантки были достойны победы, ведь для их воспитанников они лучшие. Это наверно самая лучшая похвала для педагога, но титул Воспитатель года тоже дорогого стоит. По итогам всех конкурсных испытаний звание победителя жюри присвоило Светлане Барановой, логопеду детского сада №6. Вместе с дипломом победителя ей был вручен сертификат на 30 тысяч рублей.