Архив

Усольцев, уходи! Ты не умеешь работать

Сегодня аппаратное совещание при главе района было прервано бесцеремонным вторжением одной из горожанок. Она вошла в зал заседаний с вопросом: «есть тут Усольцев?»

Главе городского поселения Михаилу Усольцеву пришлось отозваться. Во-первых, он не знал, зачем его разыскивает пенсионерка. Может быть, в душе все-таки надеялся, что пришла с благодарностью.. Ведь он, рассказывают, старается внушить каждому, кто готов его слушать, «что живет и работает не покладая рук ради блага карталинцев». А вот «такие сякие Шулаев, депутаты и «Карталинская новь» не дают ему развернуться в полную силу, пытаются «узурпировать» у него власть и просто мешают ему работать.

Во-вторых, куда деваться-то было? Десятки голов повернулись к нему, мол, по твою душу человек.

А человек, надо отметить, пожилой человек, видимо, пришла специально, чтобы публично выказать свою оценку «работе» главы городского поселения.

https://youtu.be/624kl9LSrbk width:480 height:385 ratio:4/3 align:left autoplay:0]

Глава района попросил женщину удалиться с аппаратного совещания. Все-таки, это официальное мероприятие.

Мы нашли женщину. Большого труда нам это не составило: женщина, уходя, назвала свое имя и отчество. Дальше – дело журналистское.

Как оказалось, Элеонору Савушкину в администрацию привел случай. Причину своего вторжения на аппаратное совещание она объяснила так: «Терпение лопнуло!»

— Собралась я утром по делам в Спецгородок и пока шла 5 раз упала. Тротуары не чищены. А ведь город надо было подготовить к рабочему утру заранее. Встать часиков в 5, выгнать всех дворников и технику, я так понимаю. А если не можешь организовать, то зачем во власть идти? За всю зиму улицу Славы, по которой я живу, чистили один раз, и то после пендаля. Так вот, после того, как я несколько раз упала, я сразу направилась в городскую администрацию. Мне там объяснили, где найти главу города. Я и пошла, не откладывая, в районную администрацию. Жаль, не дал глава района мне все сказать, что думаю о Усольцеве. Но главное высказать я успела. Чего сидеть в кабинете и «чирии» насиживать? Работать надо!

Элеоноре Николаевне 13 марта исполнится 79 лет. 37 лет она отработала воспитателем в детском саду.

— Я своих воспитанников с детства приучала к труду. Они умели работать лопаткой и веником. Я с утра возле своего подъезда тоже снег смела, чтобы никто не упал. Хотя это должны делать дворники, которым мы платим. А если они не работают, с руководства управляющих компаний должен спрашивать глава города. Мы ведь для этого и выбираем главу города, чтобы он заботился о нас, а не просто красовался в кабинете.

А на наш электронный адрес сегодня прислал ссылку на livejournal.com еще один наш давний читатель с вопросом: «правда ли что пишут люди»?

Пишут вот что. Приводим текст вкратце. Кому интересно прочитать в оригинале, идите по ссылке http://74koleso.livejournal.com/746935.html

«Интересные вещи разыгрываются на юге Челябинской области. Глава Карталов чуть не довел город до повторения катастрофы 2013 года, когда большая часть города оказалась под водой. При этом делал он все сознательно, чтобы заработать себе в карман. Смысл в том, что Усольцев отказывался долгое время вывозить снег с городских улиц, и проводить аукционы для этого, чтобы потом в срочном порядке, без аукциона, завести своего подрядчика в случае ЧП. Законодательство такое позволяет. А на юге области все тает мгновенно.

Вот только после того, как в прошлую субботу в город приехал фактически ставленник Дубровского – Лошкин, и по понятным причинам вставил по «самые помидоры», простите за простоту выражения, у Усольцева тут же нашлись и деньги, и желание проводить аукционы на вывоз снега и на противопаводковые мероприятия и без всяких ЧП на честном аукционе, как того требует закон. Кстати, два года назад такой же аукцион проводился, вообще, в апреле месяце, когда снег собственно растаял».

Именно желание главы городского поселения Михаила Усольцева создать бюджетное учреждение, куда он мог бы направлять бюджетные средства для проведения работ без аукционов и котировок, стало камнем преткновения в отношениях главы города и депутатов городского совета. Глава города упорствует и, как он говорит, не собирается утверждать «не его бюджет». В «своем варианте» бюджета, напомним, он просит депутатов утвердить более 20 миллионов рублей на содержание бюджетного учреждения. Создание которого, к слову, он почему-то считает исключительно своим правом.

Но депутаты главе города уже не верят, поскольку их кредит доверия Михаил Усольцев уже исчерпал, фактически доведя до банкротства предыдущие два коммунальных предприятия. Судя по сегодняшнему случаю на аппаратном совещании, горожане тоже уже не верят, что Усольцев сможет стать хорошим главой. Все-таки, пора в отставку, Михаил Алексеевич. Народ просит, депутаты предлагают.