Видео

Ушел из жизни, но не из памяти

В субботу 27 февраля в Доме культуры «Радуга» прошел вечер памяти Геннадия Чернышева, участника коллектива «Станичники». Геннадий Васильевич ушел из жизни 24 января. А 27 февраля ему исполнилось бы 69 лет

Геннадий Чернышев останется в памяти карталинцев, как один из «Станичников». Однако его коллеги по хору знали его и с другой стороны – он был очень душевным, приветливым и добродушным человеком. Поэтому выступать на его вечере памяти им было особенно тяжело.

Геннадий Васильевич был потрясающе талантливым человеком. Его стихи, которые он посвящал своим близким, также останутся в памяти карталинцев.

— У нас у каждого есть его стихи. Он писал их нам по любому поводу – будь то день рождения или другой праздник. А какой у него голос был… Заслушаться можно было. И человек он был такой, каких еще поискать! – поделилась участница коллектива Александра Филатова.

Геннадий Васильевич всю жизнь проработал машинистом электровоза. Он посвятил себя железной дороге. Его песня «Гудки на заре» была посвящена именно ей.

Любовь к песне была второй страстью Геннадия Чернышева. На выступлениях он выкладывался полностью, чтобы порадовать зрителя. Для него участие в коллективе «Станичники» значило очень многое.

Одну из своих песен он посвятил 15-летнему юбилею коллектива.