Архив

В Карталах прошла районная детская познавательная игра «Что? Где? Когда?»

Мероприятие приурочено 40-летию юношеского геологического движения в Карталинском районе и 80-летию посещения нашего района Александром Евгеньевичем Ферсманом – известным геологом, писателем и публицистом. Участие в игре приняли 11 команд школ города и района

На участие в геологической игре «Что? Где? Когда?», которая проходила в детской библиотеке, были приглашены команды школ города и района — учащиеся 5-11 классов. Вопросы по географии, геологии, экологии и краеведению подготовили и прислали сами школьники.

На интеллектуальной игре ребятам предстояло ответить на заданный вопрос и получить причитающиеся баллы и приз за правильный ответ.

Игра проходила в двух группах. В первой группе участие приняли пять команд. Первое место заняла команда ЦДОД, на втором месте Джабыкская, на третьем – Полтавская школы.

Во второй группе участвовало шесть команд. На первом месте также команда ЦДОД, на втором – Новокаолиновая школа, на третьем – команда Снежненской школы.

Две команды – Анненской и школы №131 выбыли из игры, остальные (в том числе команды городской школы №17, Еленинской и Мичуринской) продолжат борьбу в полуфинале, который состоится в марте.

Данный конкурс стал первым этапом в районной геологической игре «Что? Где? Когда?». И отборочным туром перед соревнованиями на уровне России, ежегодно участвуя в которых, наши ребята занимают призовые места.