Архив

Противостояние по-карталински

Депутаты горсовета предложили главе города сложить полномочия, в свою очередь Усольцев обвинил их в несостоятельности. Депутатов возмутил ответ главы города

В газете «Карталинская новь» № 6 от 20 февраля 2016 года было опубликовано открытое письмо депутатов Карталинского городского Совета, адресованное Михаилу Усольцеву, главе Карталинского городского поселения. Депутаты предложили главе досрочно сложить свои полномочия. Предложение обосновали.

Под открытым письмом свои подписи поставили 12 из 16 депутатов.

Михаил Усольцев ответил депутатам через интернет издания области (http://fedpress.ru), где фактически обвинил депутатов в несостоятельности. На ответ Усольцева депутаты отреагировали сразу.

Юрий Блинов, почетный житель Карталинского муниципального района, депутат с более чем 30-летним стажем:
— Депутаты — здравомыслящие люди и видят реальное положение дел. И дело не только в дорогах и даже не в 20 миллионах рублей, которые глава города просит на созданное им предприятие. Всё можно понять и обсудить. Дело в другом. Ни один вопрос с главой города невозможно решить.

Подробнее о мнении депутатов Совета депутатов Карталинского городского поселения читайте в газете «Карталинская новь» №7 от 27 февраля 2016 года в материале «Депутаты настаивают на отставке главы города».