Архив

Мечты сбываются если в них верить

Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей расположенный в селе Анненское, стал родным домом почти для сорока детей Карталинского района. Недавно двенадцать его воспитанников побывали на хоккейном матче в Магнитогорске. Для ребят раньше это было несбыточной мечтой. Эмоциями, которые испытали ребята, поделились Михаил Скуридин и Евгений Рухмалёв

Воспитанники детского дома очень любят хоккей. Они с удовольствием следят за хоккейными баталиями по телевизору и сами с азартом играют на новой хоккейной коробке.

– Раньше в нашем селе не было хоккейной коробки, поэтому приходилось самим расчищать лёд на речке и сооружать импровизированный каток. Но в этом году у нас, наконец-то, построили каток, что стало для ребят большим праздником, – рассказывает Олеся Корикова, воспитатель детского дома, сопровождавшая воспитанников в поездке в Магнитогорск. — Ждём, что, как и обещали, сделают освещение катка. Уже успели провести соревнования среди команд сельских поселений.

Айрат – выпускник детдома. Сейчас получает второе образование. В Магнитогорске не впервые, был и на хоккейных матчах. Он преданный болельщик магнитогорского «Металлурга». Поэтому никак не мог упустить возможность вместе с друзьями побывать на хоккейном матче. Кстати, Айрат не только любит смотреть ледовые баталии, но и сам хорошо играет в хоккей.

– Когда я узнал, что в Магнитогорск на матч «Металлурга» с «Трактором» отправится автобус с нашими ребятами, напросился им в компанию, – рассказывает он. – «Арена-Металлург», отличная ледовая площадка, а «Металлург» титулованная команда, завоевавшая место в плей-офф. Поэтому матч обещает быть очень интересным.

Гостей встречал депутат Законодательного собрания Челябинской области Владимир Дрёмов, в избирательном округе которого расположен Анненский детский дом. Именно он организовал ребятам поездку на хоккей. Тринадцать билетов на матч выделили благотворительный общественный фонд «Металлург», возглавляемый Валентином Владимирцевым, который опекает детдомовцев не первый год.

– В Челябинской области две сильные хоккейные команды – магнитогорский «Металлург» и челябинский «Трактор», поэтому «уральское дерби» всегда таит много интриг, – рассказал ребятам Владимир Владимирович. – Большинство из вас никогда не были в нашей ледовой арене на таких крупных поединках. Поэтому мы с большим удовольствием поддержали идею посетить одну из домашних игр «Металлурга».

Перед игрой ребятам подарили банданы, футболки, брелоки и другие сувениры. Но самым ценными подарками для гостей стали шарфы болельщиков с эмблемой «Металлурга», которые очень пригодились на хоккейном матче. После общего фото на память делегация в сопровождении Владимира Дрёмова отправилась на матч.

Домой гости вернулись далеко за полночь. Несмотря на это, на следующий день вовремя встали и отправились на занятия. Правда, разговоры теперь только о хоккее.

– У ребят эмоции бьют через край! – комментирует Олеся Корикова. – Несмотря на то, что в этот раз «Металлург» уступил сопернику, матч был отличный. Шестилетний Ваня, да и не только он, теперь не расстаётся с фирменным шарфом. Мы благодарны Владимиру Дрёмову, его помощникам Светлане Пушкарской и Алексею Кабаченко, организовавшим поездку, сувениры, подарки, кульки в дорогу. Большое спасибо и благотворительному фонду «Металлург», предоставившему ребятам билеты на хоккей.