Архив

Юные геологи защищали свои проекты

В конце прошлой недели в Карталинском историко-краеведческом музее прошел районный конкурс научно-исследовательских работ «Земля наш дом». Тематика конкурса была посвящена истории Карталинского района и 40-летию геологического движения Челябинской области

Участие в геологическом конкурсе приняли школьники из Мичуринской, Снежненской, Новокаолиновой, Еленинской школ, а также ребята, занимающиеся в геологическом кружке при Центре дополнительного образования.

Всего было 15 выступлений – по пять в каждой из трех категорий – «Геология», «Карталинский район» и «Примечательные объекты».

Главным судьей стал Юрий Алентьев, историк и краевед, уважаемый в нашем районе и за его пределами. Помощь в судействе ему оказали сотрудники музея, эколог Надежда Старостина и сотрудник карталинского архива.

Судьи, оценивающие работы участников, оценивали проекты по следующим критериям – глубина работы, количество источников, владение материалом, наглядность и речь.

В категории «Геология» была отмечена работа Ивана Бабенко, воспитанника ЦДОД.

Александр Абросимов, учащийся Новокаолиной школы, стал лучшим в категории «Карталинский район».

В категории «Примечательные объекты» лучшими были признаны сразу два проекта. Регины Рамазановой, ученицы Мичуринской школы и Юлии Асуловой и Виктории Селезневой из Новокаолиной школы.