Архив

С клюшкой наперевес

В Карталах в детском саду № 6 «Капелька» прошел очередной матч по хоккею в валенках. Товарищескую встречу приурочили к празднику – День защитника Отечества

В городском детском саду №6 «Капелька» прошел отборочный матч по хоккею в валенках между двумя группами этого детского сада.

Веселая музыка, яркое солнце и масса людей, что еще нужно для создания хорошего настроения. В настоящий спортивный праздник вылились соревнования по хоккею в валенках между двумя группами в детском саду «Капелька».

В приветственном слове глава Карталинского района Сергей Шулаев, присутствующий здесь в качестве гостя и активного болельщика, выразил особую благодарность за баннер с надписью «Олимпийские резервы Карталинского муниципального района», появившийся недавно на стене детского сада №6, который как нельзя лучше отражает само отношение к спорту в этом детском саду и в районе в целом.

Матч, как и положено, начался с приветствия команд. Три периода с перерывами на отдых отыграли шестилетние хоккеисты, которых поддерживали многочисленные болельщики, в числе которых — группа поддержки девочек с танцевальными композициями, воспитатели, родители, бабушки и дедушки с плакатами. На детсадовское мероприятие карталинцы приходили целыми семьями.

— Серьезно этим видом спорта мы занимаемся с 2008 года,- сказала Татьяна Крысова, заведующая детским садом №6,- хотя задатки этой игры в нашем детском саду были заложены намного раньше. Мы начинаем заниматься с детьми, как только выпадает снег, как только появляется первая возможность выйти на площадку с клюшкой. Ведь особых условий, чтобы дети играли в хоккей с мячом, не нужно. Самое главное, чтобы было желание.

А желания, как видим, у ребят в этом детском саду хоть отбавляй: в товарищеском матче на площадке разворачиваются настоящие баталии.

Начиная с нынешнего года, в Карталинском районе решено проводить турнир по хоккею в валенках среди воспитанников дошкольных учреждений, посвященный памяти тренера Валентина Макарова. В этом году первый турнир планируется провести уже на следующей неделе. И этот поединок маленьких хоккеистов стал в какой-то степени тренировочным перед серьезными соревнованиями.

Команда «Спартак» в этом матче стала победителем. Но и игроки проигравшего в этот раз «Динамо» не унывают, не отчаиваются. Чтобы стать победителями, уверены воспитанники этого детского сада, надо много тренироваться. И это они обещают делать.

Три периода завершились со счетом 1:10, но в этой игре счет не главное, важнее, что дети, как говорится, с молодых ногтей приучаются к спорту. И приобщают к спорту своих близких.