Архив

Карталинские волейболисты провели финал

В Карталах 14 февраля прошли финальные соревнования по волейболу среди мужчин. Турнир проводился в зачет 10 спартакиады Карталинского муниципального района

Участниками финальных игр стали четыре команды – победители районных зональных соревнований и чемпион девятой спартакиады 2015 года в этом виде спорта – команда Еленинского сельского поселения.

Несмотря на выходной день, а может и благодаря этому, народу в спортивном зале было много: каждая команда привезла своих болельщиков, немало любителей спорта нашлось и среди горожан.

Борьба за победу в финале традиционно складывается напряженной, ведь на кону – победа в районной спартакиаде с призовым фондом в 1 млн рублей! Поэтому, как говорится, каждый балл, каждое очко – на вес золота!

В финальных поединках каждая команда сыграла по три игры. Некоторые из них заканчивались по результатам трех партий.

Так, три партии еленинская мужская команда сыграла с неплюевцами. В итоге счет «2:1» в пользу волейболистов Еленинского поселения.

Команда Южно-Степновского поселения сыграла три партии с мичуринскими волейболистами. При этом в первой партии команда южностепновцев уступила мичуринцам пять очков – счет «20:25», во второй партии количество очков не изменилось – «20:25», но уже в пользу южностепновцев. Счет третьей партии не оставил сомнений, кто станет победителем: «15:3» и выиграла команда Южно-Степного поселения.

С еленинскими волейболистами южностепновцы сыграли две партии: «25:14» и «25:20» в пользу команды Южно-Степного сельского поселения. Победителем южностепновские волейболисты вышли и в игре с неплюевской командой. В итоге три победные игры и первое место в финале!

На второе место вышла команда Еленинского сельского поселения с двумя победными играми. На третьем месте команда Неплюевского сельского поселения.

Замыкает турнирную таблицу команда Мичуринского сельского поселения с тремя поражениями.

5 марта состоятся финальные игры по волейболу среди женских команд. Участие примут команды- победители зональных соревнований – Анненского, Варшавского и Неплюевского сельских поселений, а также победители прошлогодней Спартакиады – команда Еленинского сельского поселения.