Архив

Карталинцы стартовали в лыжной гонке!

Прямо сейчас в районе станции Начальное проходит всероссийская акция Лыжня России

Погода сегодня идеально подходит для проведения лыжного марафона. Нет ни большого мороза, ни ветра, ни снега – самое то, чтобы выйти на лыжах!
Только что прошло открытие Лыжни России. Глава района Сергей Шулаев поприветствовал участников и пожелал им хорошо пройти дистанцию и, конечно, получить заряд бодрости и отличного настроения.
Первыми стартовали юноши и мужчины. Следом за ними – девушки и женщины. Последними на дистанцию выйдут VIP-участники.
Лыжников много – приехали и школьники, и производственные коллективы, и сельские жители, и просто любители этого зимнего вида спорта. Хотя, как признаются организаторы, количество зарегистрированных участников, несколько ниже заявленных.
Настроение у участников отличное! Для некоторых эта лыжня хорошо знакома. К примеру Яков Погорелов, ученик 11 класса 45 школы, уже два года здесь катается.
— Я живу неподалеку и тренируюсь на лыжах именно здесь. У меня есть индивидуальная система тренировок. Я три дня тренируюсь, один – отдыхаю. Это помогает держать себя в тонусе и не терять формы.
Этой же позиции придерживаются и люди в возрасте, которые не бросают занятия лыжами.
— У меня 45 лет стажа ходьбы на лыжах. А когда я начинал, нас было человек пять. А сейчас сердце радуется – лыжный спорт начинает возрождаться в районе! – делится Геннадий Рощин.
Для того, чтобы участники, после прохождения дистанции не замерзли, их в обязательном порядке кормят пирожками и поят горячим чаем.
Соревнования продолжаются. За новостями следите на нашем сайте