Архив

Карталинские ледовые дружины вышли на лед

В Карталах, на стадионе Локомотив, идут финальные игры по хоккею среди команд сельских поселений. Напомним, что в финал прошли хоккейные команды Великопетровского, Снежненского, Еленинского и Южно-Степного поселений. Ненадолго оставив стадион с игроками и болельщиками, которые активно поддерживают свои команды, я пришла в редакцию, чтобы подготовить первый отчет

Погода на улице просто замечательная. Солнце, легкий морозец. Все располагает к хорошему настроению.

А теперь о самом матче. Финальные игры проводятся по круговой системе.

Сегодня первыми на лед вышли команды Великопетровского и Южно-Степного поселений. В этом поединке изначально сложно было предположить, какая команда победит: силы были примерно равными. Третий период завершился равным счетом 2:2. Был назначен овертайм. Но и он не определил сильнейшего. По буллитам выиграла команда Великопетровского поселения со счетом 3:2.

После этого упорного поединка, когда у болельщиков буквально «сел голос», на лед вышли команды Еленинского и Снежненского поселений. Игра была насыщенной опасными моментами и интересной для зрителей. С самого начала лидерство захватили игроки команды Снежного. Хоккеисты из Еленинки так и не смогли изменить ситуацию на льду и проиграли всухую 2:0.

В следующем матче соперниками еленинцев стала команда Великопетровского поселения. В этой игре тактика и сила еленинской команды была примерно одинаковой с великопетровскими хоккеистами. Игра была жесткой, было много острых голевых моментов. Все три периода игра велась примерно одинаково в зонах обеих команд. Основное время завершилось вничью 1:1. В дополнительное время команды не забили ни одного гола. И вновь судья назначает буллиты. Что творилась на трибунах, рассказать трудно словами. Это был шквал состоящий из крика, свиста и поддерживающих команды «кричалок». По буллитам выиграла команда Великопетровки со счетом 2:1.

Игра продолжается. Я бегу на стадион. Следующий мой репортаж будет после окончания всех игр.