Архив

Карталинцам показали театр теней

В клубе поселка Запасное стало доброй традицией устраивать рождественские посиделки. И этот год это не стал исключением. Сюрпризом для собравшихся стала театрализованная постановка в виде театра теней

Библиотечная литературно – музыкальная композиция «Свет звезды» началась с Рождественского колокольного перезвона, приветствия гостей вечера, а затем на сцене развернулось интересное действо.

Артисты подготовили сценку из постановки «Рождество», в которой рассказывалось о рождении Христа. Но в этот раз был использован особый вид театра – теневой, что явилось новинкой для всех присутствующих.

В роли «источников теней» выступили непосредственно дети – актёры и мягкие игрушки. Под звуковое сопровождение зрители с большим вниманием следили за событиями, происходившими на экране.

Затем ведущие подробно рассказали о празднике, зрители вместе с артистами пели рождественские песни, читали стихи о рождестве. Не обошлось, конечно же, без рождественской коляды. Гости узнали много нового о способах гадания на святках, а кульминацией стал выход деда Мороза, который поздравил всех с Новым годом, Рождеством и подарил всем гостям сувениры.

А дальше началось клубное развлечение « За рождественским самоваром» с конкурсами, играми и танцами возле ёлки.

Люди уходили с мероприятия с хорошим настроением и желанием обязательно встретиться на следующем празднике.