Архив

В Карталах ищут водителей, сбивших пешеходов

С начала 2016 года в Карталах произошло два дорожно-транспортных происшествия с пешеходами. В обоих случаях водители, нарушившие ПДД и совершившие наезд на человека, скрылись с места происшествия

Как мы уже сообщали ранее, во вторник, 12 января, около 20 часов в центре города на регулируемом пешеходном переходе была сбита женщина. С переломом ноги и травмой головы она доставлена в больницу.

На женщину, переходившую улицу на зеленый сигнал светофора, наехал автомобиль, который двигался на большой скорости. После ДТП водитель автомобиля, не сбавляя скорости, скрылся с места аварии.

На помощь пострадавшей женщине поспешили люди. В больницу ее доставила девушка-водитель, где пострадавшей, а ею оказалась жительница города Карталы, была проведена сложная операция.

Водитель, совершивший наезд на пешехода, скрылся с места ДТП. Факт наезда зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная на здании городского суда по улице Славы.

В настоящее время устанавливаются свидетели данного происшествия, а также идет поиск водителя, совершившего наезд на пешехода.

— К сожалению, пока сотрудникам автоинспекции не удалось установить личность водителя и марку автомобиля, совершившего дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал человек, — прокомментировал старший инспектор ГИБДД Сергей Кочнев, — возбуждено административное дело, ведется расследование. Просьба очевидцев данного ДТП, произошедшего 12 января на пересечении улиц Славы и Братьев Кашириных, обратиться в ОГИБДД МО МВД России «Карталинский» по адресу: ул. Славы, 15Б, г. Карталы, 2 этаж, кабинет № 8 или по телефону: 8 (35133) 2-17-05.

Еще один случай с пострадавшим пешеходом в Карталах произошел 7 января.

— Пешеход двигался по одной из улиц Угольных Копей и был сбит машиной. Водитель скрылся с места происшествия, марка транспортного средства не установлена, — дополнил Сергей Кочнев.

По данным Госавтоинспекции, ежедневно на карталинских дорогах происходит до трех дорожно-транспортных происшествий.

Одной и главных причин происшествий инспекторы называют неудовлетворительное состояние дорог — наледь, колейность, снежные накаты. Часто виновниками ДТП становятся водители, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения.