Архив

Новый год без хлопот

Новогодние праздники в Карталинском районе проходят спокойно. Без происшествий. Так говорят главы поселений

По словам главы Варшавского поселения Леонида Варенникова, новогодние каникулы начались в поселении спокойно. Он, а также его заместители дежурят с начала января. Поселковый участковый также находился на дежурстве – он дежурил с 31 декабря по 2 января. После на дежурство заступили члены народной дружины.
Аварий на водопроводе, теплопроводе и газовой сети по сведениям главы не было.
Снегопады немного подпортили новогоднее настроение – возникли проблемы с дорогами. Однако техника «Спецстроя» оперативно устраняла переметы. Теперь все дороги в поселении в проезжем состоянии.
Также как и в Еленинском поселении. Ирина Чухонцева, глава поселения, старается как можно чаще объезжать территорию поселения на предмет переметенных дорог. Техника приезжает исправно и устраняет снежные заносы.
С начала новогодних праздников, в Еленинском поселении случались небольшие аварии. Так 31 декабря в селе Еленинка произошел порыв водопровода, который был устранен в тот же день. Также в деревне Михайловка перемерзла скважина. На некоторое время жители остались без воды, но аварию быстро устранили. Не обошлось без проблем с электроснабжением – одна из улиц в селе Еленинка осталась на некоторое время без света. Но ненадолго – с проблемой удалось справиться в короткие сроки.
Спокойно проходя праздничные дни в Полтавском поселении. Глава поселения Николай Варенников рассказал, что с начала каникул на территории поселения не было ни аварий, ни ДТП не было. Дежурства были организованы – дежурит и глава поселения, и участковый. Также помощь оказывают пограничники – они также следят за порядком в поселении.
Проехать в Полтавское поселение не составит труда – дороги регулярно чистятся. Также как и каток в поселке Центральный. По словам главы поселения, на нем всегда много ребятишек – им не мешают даже морозы – продолжают играть