Архив

За чудесами в библиотеку

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый, и взрослые, и дети, хотят верить в сказку, мечтают окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого

И под Новый год во всех учреждениях – деловых офисах и культурно-массовых заведениях – именно такая атмосфера. Даже в библиотеках. Минуточку, почему даже? В библиотеках и в будние дни творят чудеса, возвращая нас, читателей, в прошлое или отправляя в будущее. И в настоящем находят свое волшебство.

А уж под Новый год карталинские библиотекари создают для своих благодарных посетителей просто чудеса. Не верите? Побывайте в ближайшей библиотеке.

Активные пользователи библиотек МУ ЦБС Карталинского муниципального района окунулись в праздничное настроение, приняв активное участие в ежегодном региональном открытом конкурсе творческих работ «Рождественская сказка». На конкурс было представлено более 80 творческих работ, выполненных в различной технике исполнения (аппликация, объемная аппликация, скрап-букинг, квилинг и т.д.). Выбрать победителя, рассказывают библиотекари, было очень трудно. Все работы были сказочно прекрасны.

В детской библиотеке к новогодним торжествам начали готовиться еще в ноябре. Тогда здесь торжественно отметили день рождения деда Мороза. Сколько лет дедушке Морозу доподлинно неизвестно, дату 18 ноября выбрали потому, что по легенде в этот день вступает в свои права настоящая зима в Великом Устюге — официальной резиденции российского Деда Мороза. Ребята 5 класса школы №45 с большим интересом включились в литературную фантазию: откуда появился этот персонаж, послушали сказку, совершили виртуальное путешествие в терем и узнали, кто шьёт наряды деду Морозу. Увидели Тронный зал, спальню и рабочий кабинет, где дед Мороз читает письма, присланные от детей со всей России.

Какой же праздник без игр и веселья? Ребята с увлечением отбирали новогодние открытки, писали письмо деду Морозу, собирали почтальонов- снеговиков и развешивали снежинки.

В городской библиотеке №2 побывали в гостях первоклассники школы №3. Они узнали, как «Новый год шагает по планете». Ребята познакомились с традициями и обычаями народов разных стран мира. Во время путешествия юные читатели играли, отгадывали новогодние загадки, пели песни и танцевали зажигательные африканские танцы, водили хоровод вокруг ёлки, совершили виртуальное путешествие в резиденцию российского деда Мороза. В конце путешествия все участники получили сладкие призы и заряд праздничного новогоднего настроения!

В библиотеке № 3 прошел праздник, посвященный новогодней елке «Зеленая, пушистая, смолистая, душистая».

В библиотеке села Неплюевка состоялся конкурс поделок, в котором приняли участие жители села и конкурс стенгазет «С новым годом!»