Архив

Доброго пути! – новый автобус вышел в свой первый рейс

Сегодня от карталинского автовокзала в первый рейс отправился новый автобус марки КАВЗ

Автобус, вместимостью 29 человек, будет ходить по маршруту Карталы – Челябинск и обратно. Сегодня он вышел в свой первый рейс.

— Я часто езжу в Челябинск к дочери. Езжу всегда на автобусе – на электричке неудобно, не люблю пересадки, да и билет дороже. А на автобусе в тепле да с комфортом спокойно добираюсь, – поделилась Юлия Савчук.

Новый автобус в первый рейс провожали глава района Сергей Шулаев и председатель Собрания депутатов Карталинского муниципального района Валерий Демедюк.

— Я рад, очень рад, что мы укрепили свой МУП еще одним автобусом,- сказал Сергей Николаевич,- по моему глубокому убеждению, люди должны иметь те услуги, в которых нуждаются. А об открытии автобусных маршрутов до Челябинска карталинцы просили давно. И ездить люди должны в автобусах комфортабельных, теплых. На прошедших сходах населения жители Великопетровской территории спрашивали об еще одном маршруте – до Магнитогорска. Сейчас проведем мониторинг, посчитаем и, возможно, уже в новом году у автотранспортного предприятия будут новые маршруты. Рынок надо осваивать. И предлагать населению конкурентную альтернативу.

Карталинцам, которые сегодня отправились в Челябинск и стали первыми пассажирами нового автобуса, подарили плитки шоколада и пожелали доброго пути.