Архив

Новогодний подарок для карталинцев

Карталинское автотранспортное предприятие МУП «Автовокзал» укрепляется новой техникой. Сегодня поставлен на учет в ОГИБДД новый автобус

Карталинские пассажиры будут ездить в областной город на новеньком КАВЗе. Руководство предприятия поделилось планами на новую технику. Этот автобус, вместимостью 29 пассажиров, будет ездить по маршруту Карталы – Челябинск и обратно.

Автобус марки КАВЗ – надежный в эксплуатации и удобный для пассажиров, считают водители и руководство предприятия.

В 2015 году автопарк транспортного предприятия Карталинского района пополнили два новых автобуса.

— Муниципальные унитарные предприятия должны работать для блага населения. Но МУПы должны работать без убытков,- твердо уверен глава района Сергей Шулаев,- и это вполне возможно, если правильно организовать работу, если учитывать спрос и соответствовать рыночным отношениям – в техническом оснащении, и в отношении к своему делу.

Что касается оснащения, автопарк обновляется. И сегодняшнее приобретение далеко не последнее. А вот в отношении к делу, к конечному результату, то тут имеется большой пробел.

— Много лет предприятие АТП было глубоко дотационным,- делится мыслями глава района,- и руководство так привыкло работать, и коллектив настроен был так. Поэтому в общую копилку внести свою лепту не спешили, а зарплату и условия работы хорошие требовали все. Сознание, мышление надо менять. И всем – от директора, до водителя – заботиться о «курочке», которая яйца несет. «Зарубить» предприятие можно, но выгодно ли это людям? Мы помогаем МУПу и будем помогать. Но, сразу говорю, помощь эта не будет заключаться в увеличении дотаций. Работать надо.

Новый автобус – новогодний подарок карталинцам. И, похоже, такие подарки становятся карталинской традицией.