Архив

Готовы ли карталинские студенты стать лидерами?

Представители движения «Академия лидерства» встретились с карталинской молодежью

Школьники и студенты не меньше взрослых хотят участвовать в различных проектах и социальных акциях. Не все, конечно, но самые инициативные и активные. Именно такая молодежь и требуется в «Академию лидерства» — проект при поддержке Управления молодежной политики Челябинской области Министерства образования и науки Челябинской области. И сегодня представители этого движения приехали в Карталы, чтобы привлечь карталинских школьников и студентов к своему движению.

Представители проекта «Академия лидерства» общались со студентами и учащимися 10 и 11 классов. Встречи с карталинской молодежью прошли в школах № 17 и № 131 школах и в Карталинском многоотраслевом техникуме.

Участвуя в «Академии лидерства» молодежь получает возможность развивать собственные проекты, встречаться с интересными людьми и получать новые знания и опыт. Ребятам рассказали о самом движении, о перспективах развития и чего они смогут добиться участвуя в делах «Академии».

Карталинские ребята активно участвовали в обсуждении.

— Поначалу они стеснялись, но потом раскрепостились и начали предлагать свои идеи. Они показали свою заинтересованность, а значит ребята прониклись идеями «Академии лидерства». Многие сразу заполнили анкеты для участия в проекте, – рассказала Александра Глухова, представитель проекта.

Александра Глухова рассказала, что являясь студенткой, она имеет возможность совмещать учебу и работу в «Академии лидерства». Напротив – проектная деятельность только помогает ее учебе.

— Поэтому и карталинские студенты и школьники могут не беспокоиться о том, что участие в делах движения негативно скажется на их отметках, — заверила представитель проекта.