Архив

В поселениях Карталинского района готовятся к новогодним праздникам

С началом декабря в поселениях началась подготовка к Новому году. Сделать нужно многое: оборудовать площадки для детей, поставить елки, провести утренники

В Варшавском сельском поселении начали подготовку катка и ледовой горки. При помощи местной добровольной пожарной дружины заливают хоккейную коробку, а также деревянную горку. Кроме того, из Анненского лесничества получено 8 елок для установки в поселковых школах, детских садах и клубах,- сообщил Леонид Варенников, глава поселения. Предновогодней подготовкой занят и Виктор Брябрин, глава Великопетровского поселения. Подготавливаясь к празднествам Нового года идет ремонт горки, а также катка в селе Великопетровка. Администрация планирует закупить новые гирлянды, для украшения поселка. Зеленые красавицы также уже выписаны в лесничестве и скоро украсят залы учреждений поселения.

А в Неплюевском сельском поселении, в рамках подготовки к празднованию Нового года, объявлен конкурс на лучший зимний городок.

Жители поселения активно включились в работу. Строят городки семьями и группами. Так, к примеру, соседи и знакомые поддержали Александра Федичкина, а родственники Тамару Витухину. На их площадках уже появляются горки, карусели, качели, закупаются гирлянды. Ближе к праздникам, обещают участники конкурса, установят елку.

Победителей конкурса ждет приз в размере 2-х тысяч рублей.