Архив

Карталинские дворы вне зоны доступа

Во многих дворах города Карталы незаконно возникшие заграждения препятствуют свободному проезду автотранспорта. Кто должен наводить порядок на карталинских улицах и дворах? Почему пожнадзор не бьет тревогу? Почему медицинские работники не поднимают эту проблему? Все эти вопросы мы адресуем главе городского поселения и депутатскому корпусу города

Город наполняется тревожными звуками сирены «скорой помощи», машина набирает скорость, а в одной из квартир нарастает напряжение – у больного кризис, но «скорая» все не едет. Где же машина, почему задерживается? Оказывается, в карете неопытный водитель, который просто не смог найти въезд во двор – путь «скорой» со всех сторон преграждают блоки.

Это вымышленный эпизод. Но он вполне может произойти в Карталах. Ведь во многих дворах нашего города жители самовольно перекрыли въезды во дворы, чтобы ограничить проезд автотранспорта.

Двор дома по ул. Пушкина, 6 огорожен с двух сторон, преграда для машин стоит уже более 15 лет.

Подобная «засада» во дворе по улице Стройплощадка, 1Б .

Во дворе дома 6 по улице Юбилейная проезд закрыт.

Во дворе дома 13 по улице Ленина посреди дороги стоят вазоны.

Целый переулок, соединяющий улицу Братьев Кашириных и Нефтебазную, перегорожен блоками и строительными материалами.

Ни о безопасности, ни об эстетической стороне в Карталах никто, видимо, не задумывается. Вот и добавляются в карталинских дворах железобетонные блоки, плиты, стволы деревьев к уже имеющимся бетонным и металлическим столбам и столбикам. Вокруг них постепенно накапливается хлам и мусор, дополняя и без того унылую картину разрухи и бардака.