Архив

Карталинские воспитатели учатся работать с юными дарованиями

С современными детьми, не по годам развитыми, гиперактивными, приходится работать по-новому, признают педагоги. Карталинские воспитатели даже организовали клуб «Одаренный ребенок»

В детском саду №2 недавно прошло первое заседание этого клуба. Каждый из специалистов, пришедший на заседание, рассказал о результатах мониторинга, на основании которого выявлялись показатели детей по разным направлениям. Участники клуба обсудили дальнейшие планы работы с одаренными детьми, в частности , они говорили о составлении индивидуальных маршрутов для каждого ребенка.

Участники заседания определили и основные направления работы на ближайшее время. Решили, что они будут работать с детьми в конструктивном, художественном и спортивном направлении.

А 9 декабря в этом детском саду в рамках традиционного «Сладкого вечера» прошло мероприятие «Не красна изба углами, а красна пирогами». Воспитатель Алена Акутина побеседовала с детьми о традициях русской национальной кухни. Дети узнали, как готовятся пироги, познакомились с предметами русской избы, рассмотрели изображения и выставку предметов русского быта.

Ребятам, как они заверяли, понравилось изучать новые слова из старого русского языка: ухват, русская печь, самовар, чугунок, кадушка, туесок и т.д.