Архив

В Карталах сгорели две бани, два гаража, автомобиль

В Единую диспетчерскую службу Карталинского района за прошлую неделю поступило более 350 обращений. ЧС и социально-значимых происшествий не зарегистрировано

Четыре пожара за неделю

24 ноября произошел пожар в доме №10 по улице Пушкина – горела кровля здания и чердачное помещение. В этот же день произошло задымление в гараже по улице Советской из-за короткого замыкания электропроводки. 28 ноября произошло еще два пожара – горел строительный вагончик и надворные постройки по улице Менделеева. В результате пожара сгорели две бани, два гаража, автомобиль. Жертв и пострадавших нет.

Аварийные отключения электроэнергии

23 ноября произошло отключение электроэнергии по улицам Карла Маркса и Энтузиастов. 24 ноября без света остались жители дома №52 по улице Чкалова и дома №15 по улице Восточной. 25 ноября электроэнергии не было в доме №10 по улице Пушкина. 28 ноября – в поселках Варшавка, Красный Яр, Некрасово, Вишневый, Южно-Степной и Коноплянка, а 29 ноября электроэнергии не было в поселке Каракуль.

Уличное освещение

24 ноября в ЕДДС обратились жители улиц Пушкина и Заводская с жалобой на отсутствие уличного освещения. 26 ноября с подобной жалобой обратились с улицы Мичурина.

По нарушению водоснабжения

В понедельник, 23 ноября, в ЕДДС сообщили об отсутствии холодного водоснабжения по улице Славы. 25 ноября произошел порыв водопровода в поселке Начальное. 26 ноября порыв произошел в водопроводной системе Карталинского многоотраслевого техникума. 27 ноября жители переулку Железнодорожный сообщили об отсутствии водоснабжения.

По нарушениям систем канализации

24 ноября в ЕДДС поступило сообщение о переполненном канализационном колодце возле дома № 2 по улице Пушкина. 27 с этой же жалобой обратились жители дома №4 по улице Калмыкова.

Состояние дорог

27 ноября в Единую диспетчерскую службу поступила жалоба на нечищеные от снега дороги в городе Карталы.