Архив

В Карталах с музыкальным подарком побывали чесменцы

В рамках проекта Центра народного творчества «Народная филармония» в гостях у карталинцев побывали творческие коллективы Чесменского района

Проект «Народная филармония» в Челябинской области зародился в прошлом году. За это время на различных концертных площадках, в разных уголках Южного Урала прошло сотни концертов.

Организаторы проекта предоставили уникальную возможность лучшим коллективам, чей творческий уровень был отмечен дипломами различных конкурсов и фестивалей, удостоенных званий «Народный коллектив», «Образцовый» и «Заслуженный», порадовать своими выступлениями жителей разных населенных пунктов Челябинской области.

Для самих участников народной самодеятельности – это возможность выступить перед «новым» зрителем, на новой для себя площадке.

Только за три осенних месяца в рамках проекта творческие десанты лучших самодеятельных коллективов Челябинской области провели 29 выездных концертов.

Выступление артистов Чесменского районного дома культуры на сцене дома культуры «Россия» в Карталах совпало с праздничным днем «День матери».

Желающих посмотреть выступление приезжих артистов было много. Карталинцы пришли семьями.

Тепло и приветливо встречали карталинцы выступления своих соседей. Вместе с Евгенией Федяшевой и Ириной Колесовой подхватывали народные и казачьи песни, едва сдерживали слезы во время исполнения лирических песен Надеждой Панькиной и Анастасией Зуевой, наслаждались хореографическими композициями исполненными Анастасией Усаниной, искренне поддерживали аплодисментами задорные песни подаренные Жанарой Кутубаевой и Алексеем Чистовым.

— Мы почувствовали радушный прием карталинцев, мы видели искренность в глазах зрителей и поддержку зала во время своих выступлений, — поделился впечатлением после концерта директор Чесменского районного дома культуры Алексей Чистов, — зал у вас шикарный, зритель добрый, атмосфера уютная. Будем рады увидеть и ваших артистов на нашей земле.

К слову, директор дома культуры «Россия» Ольга Михайлова сообщила, что в следующем году и наши творческие коллективы станут участниками проекта «Народная филармония».

— Этот проект дает прекрасную возможность для общения и обмена опытом самодеятельным коллективам. И мы уже продумываем репертуар, готовим костюмы, провели фотосессию для афиш, — сказала Ольга Михайлова.

Карталинские зрители покидали зал в хорошем настроении и с позитивными эмоциями.