Архив

Приз зрительских симпатий с «Хоровода дружбы»

Воспитанники Аннеского детского дома стали участниками второго зонального фестиваля традиций, обычаев и культур народов России «Хоровод дружбы» среди команд детских домов южной территории Челябинской области. Карталинские ребята за представление русского обряда «Капустная толока» получили приз зрительских симпатий

Во второй раз Кизильский детский дом пригласил в свои стены участников фестиваля «Хоровод Дружбы».

Команды из восьми детских домов должны были представить национальность и показать фрагмент народного праздника, обычая, обряда народов России.

Для участие во II фестивале в гости в Кизильский район приехали воспитанники из Агаповского, Троицкого, Брединского, Варненского, Верхнеуральского, Нагайбакского и Карталинского районов.

Фестиваль превратился в настоящий праздник. На сцене ребята выступали в ярких национальных костюмах. И всё это проходило весело, музыкально, с настроением. Каждая команда приготовила национальную выпечку, которой угощала зрителей в зале.

Карталинская команда – воспитанники Аннеского детского дома, с выдумкой подошли к выступлению. Они подготовили русский народный обряд «Капустная толока». Всех участников и гостей фестиваля наши ребята не просто вовлекли в русское гуляние, но и накормили пирожками с капустой.

Леонид Дмитриев, Дарья Артемьева, Надира Ибрагимова, Диана Пилипенко, Виталий Спиридонов остались довольны и тем как выступили, и тем, как их принимали зрители.

Завершился фестиваль вручением грамот и подарков и вкусным обедом за одним столом.