Архив

Педагоги соревнуются. Интерес к «Педдебюту» вырос

18 ноября в Центре развития образования прошел семинар для участников конкурсов «Педагогический дебют» и «Учитель года»

Уже прошел заочный этап – участники присылали свои разработки уроков. В данный момент идет подготовка к следующему и самому важному этапу – проведению открытых уроков. Именно с этой целью и проводился обучающий семинар. За это время для участников были проведены мастер—классы, лекции, а также беседы с победителями конкурсов «Педагогический дебют» и «Учитель года».

Педагог Лариса Белова в прошлом году стала победительницей муниципального этапа конкурса «Учитель года», а также участником регионального. Ей было чем поделиться с молодыми педагогами, что она и сделала, проведя мастер-класс.

В этом году заявлено рекордное количество участников на конкурс «Педдебют». Было – 27 заявок, сейчас, после отборочного тура, осталось – 19. От Анненской школы в этом году на конкурс заявлено 5 молодых педагогов. Одна из них Валерия Алиниченко.

«Было очень интересно – нам дали достаточно времени, чтобы разобраться в правилах конкурса. Мы уже выбрали темы для проведения открытых уроков. Я уже побывала в 131 школе, посмотрела класс» — делится Валерия Юрьевна.

Следующий этап двух педагогических конкурсов – открытые уроки. Они пройдут в период с 30 ноября по 4 декабря на базе 131 школы.