Видео

В Карталах новый прокурор

В Карталинскую прокуратуру назначен новый прокурор. Им стал Александр Фролов

В Карталы Александр Фролов прибыл из Орска, где занимал должность транспортного прокурора. В органах он с 1989 года. Начинал трудовую деятельность в своем родном городе Златоусте. В Карталы Александр Васильевич приехал на смену прежнего прокурора Ирины Задирако, которая переведена в Тюменскую область.

Под надзором Карталинской транспортной прокуратуры кроме Карталинского района еще две территории – города Троицк и Магнитогорск. Главная задача прокуратуры, в частности, транспортной, защита прав пассажиров. Садясь в транспорт, железнодорожный или авиатранспорт, человек автоматически получает права и обязанности пассажира. Транспортная прокуратура следит за тем, чтобы эти права не были нарушены, и чтобы сам пассажир не нарушал свои обязанности.

По словам транспортного прокурора, работа в органах была его мечтой. С детства его кумирами были отважные милиционеры из советских фильмов.

Александр Васильевич женат. У него две дочери. Причем, вся семья, так или иначе, связана с юридической сферой. Жена – федеральный судья, старшая дочь тоже работает в прокуратуре, а младшая еще учится, в области юриспруденции.

Контракт с Александром Фроловым на должность транспортного прокурора заключен на пять лет.