Архив

К зиме готовились, но она снова пришла неожиданно

В Карталинском районе энергетики оперативно восстанавливают электроснабжение, нарушенное непогодой

Сегодня ночью из-за прохождения по Челябинской области циклона, сопровождающегося осадками в виде дождя и мокрого снега, а также сильным порывистым ветром произошел ряд технологических нарушений в работе электросетевого комплекса.

-В целом, в Челябинской области зафиксировано нарушение электроснабжения в 15 населенных пунктах с населением около 6 тысяч 900 человек.

Наибольшее число технологических нарушений в работе сетевого комплекса наблюдается в Магнитогорских, Златоустовских электрических сетях филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго».

В ремонте задействовано 13 аварийно-восстановительных бригад и 15 единиц спецтехники. По предварительным данным, вернуть свет во все населенные пункты области специалисты планируют к вечеру сегодняшнего дня.

В Карталинском районе энергетики районных электросетей активно ведут работы по устранению аварий в электроснабжении Карталинского района. Оперативно-выездные бригады с раннего утра выехали на место аварий.

На данный момент возобновлена подача электроэнергии в поселке Центральном, ведутся восстановительные работы в поселке Сухореченский.