Видео

В Карталинском районе череда ДТП

С начала октября 3 ребенка получили в ДТП тяжелые ранения, а пожилая женщина скончалась от столкновения с автомобилем

Как мы уже сообщали, ДТП в Еленинке случилось вчера вечером. Мальчики шли домой по обочине дороги. И были сбиты автомобилем. Братья Жесуповы Никита и Сергей, оба ученики начальных классов, получили тяжелые ранения. У старшего брата перелом голени. А младший пострадал больше: у него черепно-мозговая травма. Мальчика прооперировали, и он находится на дистанционном наблюдении у челябинских специалистов. До недавнего времени мальчик был в коме и врачи не давали никаких прогнозов.

— Сейчас Никита пришел в себя,- сообщил полчаса назад Дмитрий Баловнев, заведующий отделением анестезиологии.

Об обстоятельствах ДТП нашему сайту рассказал Сергей Головин, исполняющий обязанности начальника ГИБДД. По его словам, «автомобиль ВАЗ-2110 двигался по ходу движения детей и при невыясненных обстоятельствах водитель совершил наезд на несовершеннолетних пешеходов».

Виновником трагедии оказался житель Агаповского района. Молодой мужчина приезжал к родителям. По данным экспертизы, водитель был пьян.

«Сейчас проводится служебное расследование по факту ДТП. И больше пока нам нечего сказать»,- добавил Сергей Головин.

5 октября в поселке Анненск на улице Заречной была сбита ученица 6 класса Анненской школы. Водитель автомобиля ВАЗ-2193 совершил наезд на девочку и скрылся с места происшествия. Сегодня его личность установлена. Это был местный житель, неоднократно судимый и не имеющий прав на управление транспортным средством. Он, по словам и.о. начальника ГИБДД, привлечен к административной ответственности.

Водитель, сбивший пенсионерку, говорят в ГИБДД, был трезв, и, как положено, ехал по городу со скоростью 40 километров в час. Женщину, переходящую улицу в неположенном месте, он, по его заверению, не заметил.