Видео

С книгой в больницу. Карталинские библиотекари с новой акцией

В детском отделении Карталинской городской больницы находится на лечении 33 ребенка. Им скучно и грустно, и больно порой. И атмосферу больничного такого настроя скрашивают детям карталинские библиотекари. Они приходят в детское отделение к больным детям и читают им книги

Нина Миронова, заведующая детской библиотекой, приходит в гости к детям дважды в неделю. При выборе рассказа или сказки для чтения вслух, она старается выбрать такое произведение, которое было бы интересно не только маленьким детям, но и более взрослым.

Кроме чтения вслух, Нина Алексеевна раздает заранее приготовленные закладки с детскими стихами или тексты с колыбельными песнями.

Ирина Чубаева, заведующая детским отделением Карталинской городской больницы считает, что чтение книг, благотворно влияет на здоровье ее пациентов. Пока им читают, они находятся в покое и меньше думают о болезни.

— Ну и знания получают,- улыбается она,- иногда не только детки, но и их мамы узнают новое.

Библиотекари, к слову, придумали новую акцию, которую назвали «Книги для больницы». Если у вас есть книги, которые вы уже прочли и можете с ней расстаться, приносите в библиотеку. А библиотекари передадут их в детскую больницу. У проекта, и у акции нет конечного срока, поэтому они будут реализовываться до того момента, пока будут приносить пользу.